Сдача анализов
Нужно сдать общий анализ мочи малышу.Нужно ехать 1,5 часа с поселка в город.При сборе анализа дома не оказалось контейнера.можно ли в мочеприемнике увезти ,а в больнице перелить в контейнер стерильный
Здравствуйте
К сожалению нет, мочу необходимо собрать сразу в стерильный контейнер, так как мочеприемник дает чаще всего дефект сбора
Галина, ребенку 3,5 месяца на смешанном вскармливании .Можно на месте в больнице собрать мочу в мочеприемник или нужна именно утренняя моча? И затем уже в больнице воспользоваться контейнером?
Принятый ответ
Если вы подмоете ребёнка в клинике и соберете , то возможно. Но повторюсь , сбор в мочеприемник чаще всего дает дефект и результат недостоверный
Здравствуйте
Мочу необходимо собирать после подмывания, вы можете собрать и в мочеприемник, но результат анализа мочи может быть не достоверным
Принятый ответ
Зинаида, здравствуйте.
Так сделать можно. Возможно, будет погрешность в плане содержания бактерий, но другие показатели никак не пострадают. Лейкоциты, эритроциты, белок и пр. элементы из воздуха не берутся.
Но баночку нужно простерилизовать и плотно закрыть.
Здравствуйте
Так анализ будет не информативен.
Здравствуйте. Можете попробовать так сделать, но использование мочеприемника очень часто дает погрешности в результате.