Боли под ребрами справа при беременности
Здравствуйте! У меня 22 недели беременности. Беспокоят боли справа под ребрами. Особенно в сидячем положении. Больше никаких симптомов, которые бы беспокоили , нет. Как будто просто что-то давит. Что это может быть? Прикладываю результаты УЗи брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ есть небольшие изменения, поэтому вам нужна консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши жалобы связаны с ЖКТ, они очень часто возникают во время беременности, так как матка растёт и давит на соседние органы, меняется моторика и т.д. Поэтому в данной ситуации нужна будет консультация гастроэнтеролога. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполняли ли вы биохимический анализ крови? Сможете прикрепить результат?
Наталья, добрый вечер. Нет, биохимию давно не делала, в ближайшее время только общий анализ крови буду сдавать.
Стоит сделать, иногда анализ говорит о большем, нежели УЗИ. Необходимо оценить функцию печени, поджелудочной железы
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятно, ощущения возникают потому, что часть брюшной полости занята беременной маткой и внутрибрюшное давление, увеличиваясь, смещает купол диафрагмы вверх.
Это вполне объяснимо. Просто выбирайте более удобное положение тела.
Игорь, здравствуйте! А подскажите, меня это будет беспокоить до самых родов или со временем органы адаптирутся?
Если причина в этом - то не исключено, что до родов.
Добрый день. Необходима консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!Для уточнения диагноза рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови.