Расшифровка крови
Здравствуйте! Можете подсказать есть ли какие-то замечания по данной крови по жкт? В последнее время начался дискомфорт в районе эпигастрия слева между ребрами, изжога не такая выраженная месяца 2-3 запор раз/5-6 дней, имею загиб кишечника с рождения, болит раз в неделю низ живота. А так-же под лопаткой были онемения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показали анализа крови в пределах нормы, но для диагностики заболеваний ЖКТ этих обследований недостаточно. Рекомендую выполнить ФГДС, УЗИ органов брюшной полости и сдать копрограмму и биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой)
Выполнить кардиограмму.
Юлия Дмитриевна, Здравствуйте, спасибо за ответ. Можете подсказать какие анализы могут показать воспаление? И может ли быть так что гастрит без явных признаков протекать
Общеклинический анализ крови- у Вас уровень лейкоцитов на верхней границе нормы,косвенно может указывать на воспалительный процесс,но показатель довольно неспецифичен.
И анализ крови на СРБ.
Также, с учётом локализации боли внизу живота, рекомендую посетить гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас незначительно повышены эритроциты и гемоглобин.
Рекомендую нормализация питьевого режима 40 мл / кг веса в сутки.
По данным анализам судить о наличии патологии со стороны ЖКТ не возможно.
Рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Биохимический анализ крови ( АСТ,Алт, билирубин, ггтп мочевина, креатинин, мочевая кислота)
При запорах принимать псиллум в порошках или капсулах,как удобнее. Препарат растительного происхождения. Нормализует стул.
Инна Чеславовна, Здравствуйте, спасибо за ответ. А может ли нехватка пищеварительных ферментов так оказывать влияние?
Нехватка ферментов поджелудочной железы чаще проявляется тяжестью в животе, стул , оставляет жирный след при смывании .
Рекомендую выполнить ФГДС
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...