Выраженный аэробный дисбиоз

Здравствуйте! Сдала анализы фемофлор 16. Вышли такие результаты, как лечить ?! Серьезно ли это ?! Беспокоило жжение и дискомфорт во время полового акта, не особо сильный кислый запах , скорее в дни менструации и перед овуляцией , не всегда .

Гастрит
27 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат анализа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результатов, пока что, не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного, для лечения используйте свечи Клиндацин 6 дней на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, ну раз есть жалобы то Используйте свечи Макмирор по одной свече в день 8 дней.

Благодарю, результаты увидела.

Лечение:
1. Св. Макмирор комплекс 8 дней вагинально
2. После : капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней или / и св. Лактожиналь/Ацилакт вагинально 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Критичного ничего нет, но почти вся бактериальная Флора представлена условными патогенами. Есть жалобы, нужно лечить. Используйте капсулы макмирор в течение 8 дней, далее капсулы дуожиналь по 1 капс 2 р/сут 5 дней, затем по 1 капс 10 дней, капсулы пероральные для восстановления лактофлоры

Здравствуйте! По мазку нет ничего плохого, та флора, что обнаружена, в норме может быть и при отсутствии жалоб лечения не требует, ЗППП отрицательны. Так как жалобы есть, то лечение нужно провести, лучшим вариантом будут свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней. Также рекомендую обратить внимание на кишечник, потому что там вырабатываются клетки иммунитета. Можно принимать РиоФлора Иммуно 1 месяц. Будьте здоровы

Добрый день.
Лечить довольно просто. Макмирор комплекс по 1 свечей на ночь 8 дней.
А попутно принимайте впгилак по 2 капсулы в день до месяца и обогатите рацион кисломолочными напитками и, если любите, квашеной капустой. Тогда полезных лактобактерий станет больше, чем патогенных и будет нормальная микрофлора влагалища.

Клиндацин по 1 св * 1 раз в день вагинально 6 дней. Метронидазол 250 мг * 3 раза в день,внутрь, 7 дней