Консультация гинеколога /

Выраженный аэробный дисбиоз — вопрос №1466417

Здравствуйте! Сдала анализы фемофлор 16. Вышли такие результаты, как лечить ?! Серьезно ли это ?!
Беспокоило жжение и дискомфорт во время полового акта, не особо сильный кислый запах , скорее в дни менструации и перед овуляцией , не всегда .

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лариса, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат анализа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результатов, пока что, не видно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного, для лечения используйте свечи Клиндацин 6 дней на ночь
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, ну раз есть жалобы то Используйте свечи Макмирор по одной свече в день 8 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Благодарю, результаты увидела.

Лечение:
1. Св. Макмирор комплекс 8 дней вагинально
2. После : капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней или / и св. Лактожиналь/Ацилакт вагинально 10 дней.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Критичного ничего нет, но почти вся бактериальная Флора представлена условными патогенами. Есть жалобы, нужно лечить. Используйте капсулы макмирор в течение 8 дней, далее капсулы дуожиналь по 1 капс 2 р/сут 5 дней, затем по 1 капс 10 дней, капсулы пероральные для восстановления лактофлоры
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По мазку нет ничего плохого, та флора, что обнаружена, в норме может быть и при отсутствии жалоб лечения не требует, ЗППП отрицательны. Так как жалобы есть, то лечение нужно провести, лучшим вариантом будут свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней. Также рекомендую обратить внимание на кишечник, потому что там вырабатываются клетки иммунитета. Можно принимать РиоФлора Иммуно 1 месяц. Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лечить довольно просто. Макмирор комплекс по 1 свечей на ночь 8 дней.
А попутно принимайте впгилак по 2 капсулы в день до месяца и обогатите рацион кисломолочными напитками и, если любите, квашеной капустой. Тогда полезных лактобактерий станет больше, чем патогенных и будет нормальная микрофлора влагалища.
Акушер
Клиндацин по 1 св * 1 раз в день вагинально 6 дней. Метронидазол 250 мг * 3 раза в день,внутрь, 7 дней