Вылечился или заразен после перенесенного гепатита В
Мужчина переболел гепатитом В 30 лет назад. Сейчас по анализам: Hbe Ag (кач) отрицательный, anti-Hbe (п\кол) 1.4 антитела не обнаружены, ДНК вируса гепатита В (точность 5 МЕ\мл) не обнаружено, anti-HBcore-total не обнаружено, anti-HbsAg 0.15мМЕ/мл не обнаружены, HbsAg 0.35 СOI не обнаружено. Означает ли это что он полностью излечился и не заразен? Какие предосторожности предпринимать родственникам?
Здравствуйте!
По этим анализам мужчина вообще не болел гепатитом В.
Если бы произошла встреча с организма с этим вирусом выработались бы aHBcor-total, этот маркер даже после перенесенной инфекции всю жизнь останется положительным.
Инна, значит нужно пересдать анализы? Говорит что болел, лежал в больнице, был весь желтый. Давно правда, 30 лет назад
Принятый ответ
Эти анализы пересдавать не нужно. У него нет и не было гепатита В никогда, судя по результатам. Никакой опасности в эпид.плане мужчина не представляет.
Вероятнее, у него был гепатит А, который не хронизируется и заканчивается выздоровлением.
Сдайте aHAV-IgG и кровь на гепатит С (aHCV).
Инна, спасибо большое! Сдадим
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте. Полностью гепатит В излечить не возможно. Кто поставил диагноз гепатит В, чем лечился? Может это антитела после вакцинации от гепатита В( проходил вакцинацию против гепатита В)? По анализу на anti HB core total гепатита В вообще нет и не было