Можно ли после алкоголя за руль на следующий день?
Здравствуйте! Я вожу машину, сегодня будет мероприятие, предлагают выпить. Если я выпью 1-2 бутылки пива, можно ли мне за руль на следующий день где-то в 5-6 вечера? А если нельзя, то через сколько можно будет сесть, чтобы алкотестер не показал превышение нормы?
Нет
19 лет
Принятый ответ
Добрый день.
Алкоголь выводится из организма около 12 часов.
Если ограничитесь сегодня двумя бутылками пива, завтра можно управлять автомобилем, в указанное время.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если выпьете 1,0 литра пива, то период выведения у него достаточно быстр, за руль можете сесть спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если выпьете две бутылки пива, то вечером следующего дня алкотестер уже ничего не будет показывать. Можете садиться за руль.
Да за руль вам садится можно