Задыхаюсь лежа

Здравствуйте! Уже много лет в положении лежа задыхаюсь, раньше это было периодически и проходило само, постепенно становилось все хуже, теперь это постоянное состояние. Сплю не больше 2-х часов в сутки, три подушки не помогают. Пока контролирую сознание - дышу, начинаю засыпать и перестаю дышать. Не то чтобы не хватает воздуха или затруднен вдох, просто перестаю дышать. Заметила, что помогает торасемид, через час после приема начинает отходить прозрачная моча и становится легче дышать. Моча отходит часа 4, потом засыпаю, но на следующий день упадок сил и диастолическое давление не выше 50. Пантогам принимаю постоянно. Обследовалась у пульмонолога, снимок легких норма, выставили диагноз БА, пробовали несколько схем лечения, продолжаю задыхаться. Пульмонолог сказал, что это кардиологическая проблема. У кардиолога сделала ЭКГ, ЭХОКГ, холтер - все в пределах нормы. Посоветовали обратиться к психиатру, мол, это психосоматика. Была у психиатра, выписали Эсциталопрам, принимала полтора месяца, эффекта ноль. Сейчас спасаюсь только торасемидом. Начинала с 2.5 мг 5 лет назад, уже дошла до 15 мг в сутки и состояние продолжает ухудшаться. На ногах отеков нет, принимаю Лозап Н и Верошпирон по рекомендации кардиолога. Кстати, не переношу никакие снотворные, даже мелатонин - с четверти таблетки угнетается дыхание. С Габапентином было то же самое. Есть диагноз спондилоартроз, ортопед предположил, что где-то в районе груди происходит отек в позвоночнике, поэтому трудно дышать и помогает торасемид. Посоветовал искать хорошего невролога, который будет "копать". К какому врачу мне нужно обратиться и какие исследования стоит сделать?

Бронхиальная астма, артроз, возможно стенокардия и сердечная недостаточность.
65 лет

Вам нужно сделать кардиореспираторный мониторинг и консультация сомнолога. С возможным подбором сипап. Хотелось бы посмотреть ваши результаты обследований.
Буду рада вам помочь)

Светлана, спасибо за совет. Постараюсь узнать, где в нашем городе можно пройти такое обследование.