Пятна и воспаления на голени
Переболела сильно гнойной ангиной,с реакт бело был 185,сейчас анализы в норме,кроме асло 219,ревмофактор 19,есть варикоз.болезнь 2ст,делала узи вен,тромбов нет,воспаление в внутр.нижней части голени,пятна не прохолят больше месяца,боли тянущие,внутри уплотнения,ношу компресс.трикотаж,мажу димексидом и ортофеном по назначению флеболога?
Здравствуйте, Елена
Здесь внешние проблемы из - за внутренних
Ваш основной врач - флеболог
- лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 10-15 дней
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С по 1 т в день месяц
Наружно: акридерм мазь 2 раза в день
Троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Виктория, подскажите пожалуйста ,это не узловая эритрема?
Я не могу вам по фото этого сказать
Виктория, подскажите пожалуйста,я нахожусь в санатории с ребенком ,попаду к дерматологу и флебологу только через 2 недели,принимая лечение ,которое вы назначили ,не критично?
Вы хотели сказать можно ли его применить?
Я не назначаю лишней и не нужной для пациента терапии
Вы ее можете применить
Виктория, нет ,я хотела,проще говоря спросить о том могу яэто время ,так как нет возможности,подождать очного осмотра врача,принимая ваше лечение,под сомнения не ставила?)
Я поняла, что к флебологу пойти не можете. К дерматологу ко мне можете записаться очно. Лечение начните, это лучше, чем ничего не делать
Елена ,здравствуйте
Рекомендую :
-акридерм крем +гепариновая мазь 1:1 смешать и наносить 2 р в день 10 дней
-лечение основного заболевания у флеболога
Светлана, подскажите пожалуйста,это не узловая эритрема?
Принятый ответ
Елена,нет!
Здравствуйте. Имеет смысл отменить димексид. Рассмотрите прием венотоников, аскорутина.Наружно-мазь троксевазин два раза в день.
Здравствуйте
Вам лучше с флебологами лечится
Попробуйте мазь акридерм 2р в день 10дн
Гель троксевазин на ночь до нормализации состояния
Здравствуйте, вам нужедн врач хирург. Наружно пока можно использовать крем Фуцикорт или Белогент
Елена, добрый день,подскажите пожалуста почему хирург,все рекомендуют флеболога,но у него я уже была и не один раз?Беспокоит ,потому что болит,все что выписывали не помогает,тоже думала про хирурга?
Обычно хирурги так же как и флебологи принимают
Здравствуйте! Это могут быть трофические изменения из-за варикоза или экзема. Наружно фуцикорт 1 раз в день тонким слоем 10 дней и эплан 2 раза в день до заживления. Консультация флеболога
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Высыпания носят трофические изменения.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Далее гель Троксерутин 3 р в день на 3мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Гимнастика для ног.