Апатия, гормоны
Здравствуйте. У меня длительное время ко всему апатия. Ничего не хочу делать, нет ни к чему интереса. Лежу, ем, смотрю тв. Постоянная Слабость, кружится голова, агрессия на себя из-за такого состояния. Сдала анализы, которые ранее мне советовали (прикрепляю). Кровь брала отличная медсестра, но смогла взять только с 5го раза. Кровь не шла. Инда была в Вене, но кровь не шла. Когда иглу вынимали крови тоже не было, на ватке лишь красная помарка. Анализа коагулограмма сдавала 28 апреля, все анализы были в норме. Также еще делала ЭКГ, после активной ходьбы мой пульс 55 ударов в минуту. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас именно предпринять, чтобы улучшить свое состояние? На что это всё указывает? К какому доктору может нужно обратиться? Заранее, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Узи органов брюшной полости не делали? Общий анализ крови?
Препараты на постоянной основе не принимаете?
Принятый ответ
Добрый день.
У вас низкий кортизол,что может указывать на надпочечниковую недостаточность.
Сдайте кортизол в вечерней слюне.
И кровь из Вены на АКТГ,кортизол.
В паре
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина, рекомендую очную консультацию Эндокринолога. Воды в день сколько пьёте? Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте. Препараты никакие не принимаю. Воду пью, примерно, 1,2-1,5 литра.
можно принять курсом на 2-3 недели препарат Трекрезан. Трекрезан относится к группе адаптогенных препаратов. Стимулирует выработку α- и γ-интерферонов, что определяет спектр его биологической активности (иммуностимулирующее, адаптогенное), влияет на иммунный статус организма за счет активации клеточного и гуморального звеньев иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов. Указанные иммунологические эффекты препарата, способствуют повышению выносливости при физических и умственных нагрузках, уменьшают действие различных токсинов, повышают устойчивость организма к гипоксии, низким и высоким температурам и другим неблагоприятным факторам окружающей среды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Незначительные колебания показателей в биохимическом анализе опасности не представляют, для улучшения работы печени рекомендую питание по 5 столу.
Исходя из описания симптомов состояние может определяться неврозом или маскированной депрессией, рекомендую консультацию психотерапевта.
Сергей, благодарю!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю анализы.
Рост и вес? Немного алат и асат повышены.
Кортизол нужно в слюне посмотреть.
Витамин Д нужно посмотреть в крови.
Надежда, здравствуйте. Благодарю. Рост 172 см, вес, примерно, 62-63 кг.
Здравствуйте, подскажите не принимаете ли вы какие-либо препараты, БАДы, алкоголь? По анализам есть небольшое напряжение в печени, умеренная лейкопения, которая часто сопровождает активность печени, поствирусное состояние.
Анастасия, здравствуйте. БАДы и алкоголь не принимаю.