ТТГ понижен при приеме л тироксин
Здравствуйте, хотела спросить 2 месяца назад удалили щж диагноз дтз2ст назначали дозировку л тироксина 100 мкг сдала анализы ТТГ 0,068 и т4 свободный14,78 анализы сдавала на тощак но при приеме л тироксина . состояние ухудшилось, опять офтальмопатия началась . Может быть неправильная дозировка л тироксина ?
Здравствуйте
Удалили полностью?
После операции ТТГ сдавали или сразу назначили тироксин?
Дарья, удалили полностью , тироксин сразу назначили сначало 75 а потом 100 мкг. ТТГ через 2 месяца сдала .
Дарья, задавала ттг на тощак , но принимала с утра л тироксин .
Дозировку нужно снизить до 75 мкг, принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед
Сначала сдаете кровь , а потом принимаете тироксин
Дарья, спасибо большое, еще хотела узнать чувство давления на глаза и боль должна пройти? Еще переживу , что глаза больше станут .
Да, пройдёт
Проконсультируйтесь с офтальмологом ещё