ТТГ понижен при приеме л тироксин

Здравствуйте, хотела спросить 2 месяца назад удалили щж диагноз дтз2ст назначали дозировку л тироксина 100 мкг сдала анализы ТТГ 0,068 и т4 свободный14,78 анализы сдавала на тощак но при приеме л тироксина . состояние ухудшилось, опять офтальмопатия началась . Может быть неправильная дозировка л тироксина ?

Нет
29 лет

Здравствуйте
Удалили полностью?

После операции ТТГ сдавали или сразу назначили тироксин?

Дарья, удалили полностью , тироксин сразу назначили сначало 75 а потом 100 мкг. ТТГ через 2 месяца сдала .

Дарья, задавала ттг на тощак , но принимала с утра л тироксин .

Дозировку нужно снизить до 75 мкг, принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед

Сначала сдаете кровь , а потом принимаете тироксин

Дарья, спасибо большое, еще хотела узнать чувство давления на глаза и боль должна пройти? Еще переживу , что глаза больше станут .

Да, пройдёт
Проконсультируйтесь с офтальмологом ещё