Сахар, расшифровка анализа

Померили ребенку сахар с утра глюкометр показал 6 Пошли пересдать на тощак и пришел глюкоза 5.32 Нужно ли дополнительно сдавать гликимированный гемоглобин?

Нет
8 лет

Здравствуйте. В связи с чем сдавали анализы? Глюкометр имеет погрешность до 20%, поэтому всегда рекомендуется сдавать из вены. У Вас показатели из вены прекрасные (норма до 6,0ммоль/л) , ТТГ тоже хороший. Если никаких жалоб у ребенка нет, то показаний для сдачи гликированного гемоглобина не вижу.

Анализы сдали потому что испугались значения на глюкометре

А из глюкометра просто измерили получается да?

Да просто так, значит поводов для беспокойства нету , верно?

Глюкометр не является в Вашем случае методом диагностики, он уже для людей с установленным диагнозом 😊

Принятый ответ

Поводов для беспокойства нет🙏