Как предотврать эмоциональное с остояние, выраженное слезами при рассеянном склерозе? остояние при

Доброе утро. Меня зовут Светлана, мне 53 года. Год назад был поставлен диагноз рассеянный склероз. В течение этого года продолжала наблюдаться у врача, ежедневно вводить подкожно раствор Тимексона. Резких ухудшений не было но беспокоит слишком эмоциональное состояние. Слезы выступают при любом разговоре, даже при чтении книги. Скоро очень торжественное семейное торжество. Посоветуйте пожалуйста как избежать этого состояния хотя бы на время.

Нет
53 года

Принятый ответ

Добрый день !
В любом случае нужен курс антидепрессанта и психотерапии, это поправимо , чем раньше начнете, тем быстрее выберетесь из этого состояния

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно начать противотревожную терапию. Можно фенибут или атаракс курсом месяц. Подключите когнитивно- поведенческую терапию с психотерапевтом; самостоятельно используйте различные релаксационные методики ( по Джекобсону, Шульцу, техники брюшного дыхания). При неэффективности- антидепрессанты из группы сиозс например ципралекс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую начать принимать тералиджен по схеме: 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1-2 месяцев с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней. Очная консультация психотерапевта для решения вопроса о назначении антидепрессантов. Психотерапия (чтобы устно проговаривать вопросы, которые вас беспокоят).

Здравствуйте!
Необходима консультация врача-психотерапевта с целью оценки психической системы, и решения насчет медикаментозного лечения для лечения на уровне биохимии мозга.
Плюс психотерапевтическое лечение со специалистом (с целью научения работы со своими мыслями и эмоциями).
Попробуйте начинать читать литературу:
1) Роберт Лихи - Лекарство от нервов;
2) РОберт Лихи - Свобода от нервов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление тревожного расстройства. Необходимо очно посетить психотерапевта для осмотра и назначения противотревожной терапии, все препараты рецептурные. Не стоит затягивать, иначе лечение будет сложнее.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !