Нейролептик

Здравствуйте! Меня зовут Николай, 23 года. У меня вопрос. Я страдаю шизотипическим расстройством и мой врач прописал мне нейролептик арипризол. Может ли этот препарат влиять на потенцию? Врач сказал, что нет. Просто я в последнее время заметил, что при половом акте у меня была недостаточная эрекция (может пропасть во время полового акта). Хотя я сильно разволновался в этот момент. Скажите это влияние побочных эффектов нейролептика или из-за сильного волнения?

Принятый ответ

Здравствуйте! Изредка он можно влиять на половую функцию,если исключены иные причины

Попробуйте сначала побеседовать с психотерапевтом, чтобы не особо сильно волноваться

Здравствуйте. Из-за волнения

Здравствуйте у вас возможно и от того и того
Не стоит волноваться

Здравствуйте,вполне возможно что из-за волнения.

Принятый ответ

Арипипразол очень безопасный нейролептик с минимальными побочками. Снижение потенции и эрекции из - за него быть не должно

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего, в вашем случае сработал психологический стрессовый момент, а не побочный эффект от приема препарата

Принятый ответ

Здравствуйте. Любой нейролептик может влиять на потенцию. Здесь необходимо корректировать дозу.
С уважением

Принятый ответ

Здравствуйте! Арипризол не вызывает недостаточность эрекции. Возможно это волнение, но следует наблюдать в системе.