Полоска на глазу.

Здравствуйте уважаемые специалисты. Город маленький, врачей не то чтобы нормальных, их и не нормальных то нет. Выручайте пожалуйста, эта полоска на глазу давно, она только больше становится, что делать, как лечить, чем лечить.

Здравствуйте. Какая именно полоска?

Галина, здравствуйте. фотографии прикрепила

Если Вы имеете ввиду красную ветвистую линию, то это сосуд. Она и на втором глазу есть . И у всех людей.

Галина, да да, именно он. Как лечить то его?

Что лечить? Это сосуд , который питает кровью глаз

Галина, так раньше красного цвета небыло, вот года 4 как красный стал. На втором глазу нет такого красного.

Это особенность строения вашего глаза, вашей сосудистой системы. Ни о каком лечении речи быть не может

Ассиметрия между глазами может быть,как и между любыми парными органами.

Галина, спасибо большое ?

Будьте здоровы ))

Принятый ответ

Ольга не переживайте,это просто сосуд в конъюнктиве,он сильнее наполняется кровью,поэтому так заметен,может быть из-за проблем с АД, были эпизоды скачков артериального давления? Сосудистая стенка расширилась и таким образом вы ее видите,специально уменьшить ее не получится, есть только кратковременные капли для сужения сусодов, но это будет кратковременно и может нанести вред глазу. Поэтому не рекомендую. Покупайте увлажняющие капли,они сделают взгляд мягче( систейн баланс или катионорм) а так ничего делать не же нужно. Здоровья вам

Ульяна, здравствуйте. Спасибо большое ?

Если жалоб нет, то это просто близкое расположение сосудика. Если усиливается сосудистый рисунок в обоих глазах временно это называется инъекция склер. Но в вашем случае в течение 2 лет, это не инъекция, а просто физиологическая особенность.

Наталья, здравствуйте. Спасибо большое ?

Здравствуйте это просто сосуд, ваша особенность, не стоит забивать себе голову

Иван, здравствуйте. Спасибо большое ?

Здравствуйте это сосуд
Ни чего страшного

Елена, здравствуйте. Спасибо большое ?