Консультация педиатра /

Не спит ночью — вопрос №1467165

Добрый день, недавно ребенку исполнилось 6 месяцев , так вот несколько дней назад болело горлышко, температура , сейчас все хорошо, так вот после этого ребёнок практически перестал спать, орёт не засыпает ни днем ни ночью, глазки трёт хочет спать но не может уснуть и плачет постоянно, укладываю люльку минут 20 спит и опять так же орёт плачет , с весом ростом у нас все хорошо , все по нормам, педиатр смотрела зубки тоже пока не режутся, думала что-то болит дала нурофен, но ничего не изменилось
Подскажите в чем может быть причина

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. На каком вскармливание ребёнок? Какой стул и как часто?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, на Ив, стул хороший, 2 раза в день

Педиатр
Возможно скачок роста, в это время ребёнок очень беспокойный, нарушается режим.
Если продолжается длительное время можно проконсультироваться с неврологом.
Клиент
Ольга, и сколько примерно это может длиться ?
Педиатр
Примерно неделю или две, это конечно индивидуально.
Часто во время скачка роста появляются новые умелки у ребенка.
Клиент
Ольга, ну она сейчас учиться ползать назад ,
Педиатр
Здравствуйте
дома не жарко:?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нет не жарко , сами с одеялом спим
Педиатр
Патимат., думаю так происходить не будет, может ребенок перевозбудился перед сном.
Клиент
Наталья, вроде нет,сразу как появились признаки усталости укладываю
Педиатр
Здравствуйте. Сколько снов у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Алина, сейчас практически не спит , обычно она просыпалась в 9 утра , где то 11 я её опять укладывала минут 40 она спит, потом ещё в 2 часа сон , где час ещё поспать, и в 5 часов укладыввла на часик, потом в 9 укладывала несколько раз на кормление просыпалась и сразу засыпала и так до 9 утра
А сейчас вообще ни в какую
Педиатр
Нарушаться сон может в период скачка роста, освоения новых навыков, либо сброса сна. Но для сброса 3 сна еще рано, поэтому, скорее всего, это связано с дозреванием нервной системы, через неделю-две сон должен наладиться. Главное придерживаться режима, не перегуливать.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это связано с возрастным скачком развития, дети на фоне этого могут быть более возбудимы, нарушается сон. Состояние временное. Старайтесь соблюдать режим дня и время бодрствования, прогулки на свежем воздухе, перед сном можно купать в седативных ваннах ( с чередой, хвойно- солевые). В качестве успокоительного можно подавать дормикинд 1 т 3 рд в течение месяца ( растолочь и дать с водичкой), состав натуральный