Консультация дерматолога /

Твёрдый прыщ — вопрос №1467773

Здравствуйте! У меня кандиломы в преанальной зоне и внутри ануса. Сегодня нащупал ещё одно уплотнение. Тоже кандилома или что? Не могу понять. Фото приложу, посмотрите, пожалуйста. От кандилом использую второй курс виферона по 3млн, мажу постерищан ом от зуда, левомеколью.

Возраст: 33

Хронические болезни: ВСД, гастрит, гепатоз

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Больше похоже на воспалительный элемент в виде прыщика.
Если он не болит - то скорее всего кондилома.
Если побаливает - тогда фуцидин крем 2 раза в день в течение 5 дней.

Левомеколь не использовать больше 7-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лев, ещё фото загрузил
Клиент
Лев, имеет место использовать постеризан, виферон. Я использовал по 3 млн 2 раза в день в течении 5 дней и мазал по 2 раза в день зовираксом, пропивал ещё 3 таб по 500 мг фамвира, 10 дней свечи полиоксидоний и ещё 4 таб 500мг фамвира. Сейчас по 3млг виферона 1 раз в день 10 дней и после удаления по 1 млн виферона 20 дней. Так нормальное лечение?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Данные препараты не будут эффективны, лучше проводить удаление или использовать наружно кераворт, но в складках ягодичных не рекомендую, будет сильный дерматит.
Клиент
Лев, посмотрите, ещё последнее фото получилось. Где пальцем показываю, было вроде как родинка, сейчас мне, кажется, больше стало. Что может быть?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Не похоже на родинку, на сосудистое образование или воспаление больше похоже.
С таким элементом точно нужно на осмотр дерматоскопом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего киста сальной железы.При очередном посещении лечащего врача предложите удалить.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, посмотрите, ещё последнее фото получилось, несколько фотографий. Где пальцем показываю, было вроде как родинка, сейчас мне, кажется, больше стало.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Относительно больше не могу сказать ничего, визуально одного развмера
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я бы исключила контагиозный моллюск
Нужно оценить в дерматоскоп для уточнения диагноза и детальной оценки
На кондилому не похоже
Принятый ответ
Клиент
Марина, мне написали контагиозный моллюск, да, похоже, ещё дерматит, осложненнный грибковой инфекцией. Вы видите дерматит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не вижу дерматита
Клиент
Марина, посмотрите, ещё последнее фото получилось. Где пальцем показываю, было вроде как родинка, сейчас мне, кажется, больше стало. Что может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
В складке есть дерматит, осложненный грибковой инфекцией, что в норме есть на коже
Наружно:,тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
И есть контагиозный моллюск
Необходимо очно показаться дерматологу и удалить
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Дмитрий.
Это комедон скопление кожного сала.
Пройдет самостоятельно или выдавить.
После водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, посмотрите, ещё последнее фото получилось. Где пальцем показываю, было вроде как родинка, сейчас мне, кажется, больше и красное пятно, уплотнение, фурункул наверное?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, это воспалительный элемент.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней. Не давить, пройдёт.
Клиент
Татьяна, рядом как фурункул твёрдый на ощупь, большой, наверное, конусовидный, под этими элементами, ничего пока не болит.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это инфильтрат, ничего страшного нет.
Главное не давить.
Клиент
Татьяна, твёрдая шишка, это не лимфоузел?
Клиент
Татьяна, твёрдый на ощупь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, точно, не лимфоузел, не переживайте.
Клиент
Татьяна, прикрепил фото, посмотрите, лучше?