Мокнущие раны

Здравствуйте, 06.07.2023 г. сделали операция- пупочная грыжа, в стационаре повязку заклеивали лейкопластырем- появились мокнущие рамки, мажу зеленкой- их становится только больше, приходится ходить в бандаже- 2 месяца, как их вылечить? Что это такое??

Гипотериоз
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.Не использовать пластыри вовсе,в большинстве случаев это порочная практика. Обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой,повторить обработку настойкой календулы.Нанести на салфетку мазь аргосульфан,наложить на область поражения.Повторять два раза в день.

Сергей, использую пластырь cosmopor, шов ещё не зажил окончательно, приходится завязывать- раны рядом со швом, сам шов чистый

Здравствуйте
Контактный дерматит
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем акридерм гента 2 р в день до 10 дней
Пластыри,повязку не нужно-нужен доступ кислорода для заживления

Марина, 2 месяца надо носить бандаж, могу снимать его только на ночь

Принятый ответ

Под бандаж тогда марлевую подкладку кладите где место высыпаний чтоб не так потело