Камни в желчном пузыре.

Здравствуйте. На днях сходила на УЗИ,обнаружили камни в желчном пузыре. Меня вообще ничего не беспокоит,ничего не болит и не тошнит. В заключении написали, что камни до 10мм с акустической тенью. Желчный пузырь не увеличен, ductus holedohus -0.34, v.porta- 0.6 v.cava inferior- 1.6, стенки не утолщены - 0.14. Камни могут сами раствориться ? Или обязательно удаление желчного пузыря ?

Нет
27 лет

Здравствуйте, нет камни сами раствориться не могут, обострение желчного пузыря при калькулезном холецистите вопрос времени.
Лечением данной проблемы является операция лапароскопическая холецистэктомия, лучше когда она проводится в плановом порядке. Это снижает риск послеоперационных осложнений и способствует более скорому восстановлению после операции.
Здоровья Вам.