Рана на груди у кота, похоже абцесс

Добрый вечер! У кота в области груди была припухлость, прорвало само , вышел гной, сейчас открытая рана, но гноя там нет. Рана заживает, через некоторое время снова опухоль, прорывает и гной выходит. Кот ест, мурлычит. Что делать?

нет
3 года

Здравствуйте, нужно выяснить причину постояного рецидивирования раны.
Рекомендую очно показаться ветврачу.
Нужен осмотр, желательно хирурга.
Возможно по каким то причинам рана не может зарасти. (Может быть инородный предмет в ране, неоплазия, хронические вирусные инфекции)
Рану рекомендовано обрабатывать водным растовором хлоргексидина.
И надевать защитный воротник для предотвращения разлизывания