Болит по центру горла, и торчит белый отросток, не могу понять что

У ребенка Болит по центру горла, и торчит белый отросток, не могу понять что.. вроде как не давился не чем и не инородное тело. В интернете такого найти не смог, может тут кто ввидал такое. Может это обычно для детей 6 лет?

6 лет

Здравствуйте, это надгортанник, лепесток который закрывает вход в гортань когда мы проглатываем пищу- нормальная структура глотки.
Сколько дней болеет ребенок, есть ли повышение температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна, вчера вечером не сильно болело горло, сегодня говорит в течении дня болело, но не жаловалась.. к вечеру больно стало. Темп нет

Принятый ответ

В горле признаки вирусного фарингита на фоне ОРВИ.
Орошайте горло раствором Люголя или Ангидак, рассасывайте граммидин до 3-4 раз в день до 3-4 дней.

Здравствуйте
Вы отписываете надгортанник
Он закрывает азид в гортань и препятствует попаданию пищи в дыхательные пути
Нет ли у вас ощущения кислоты в горле? Изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Маргарита, изжоги нет.