Инкубационный период
Можно ли заразиться вирусом от человека который находится в инкубационном периоде? У родственников ребёнка подтвердился вирусный менингит. С ними общался потом (после госпитализации) мой муж и старший сын. Прошло пять дней. Могут ли они быть переносчиками этого вируса? Стоит ли ограничивать общение с родственниками и дальше? Если да, то сколько? Дома грудной ребенок. Очень переживаю. И мог мой муж быть переносчиком? (Получается третье лицо). А сын общался непосредственно с тем ребенком которого госпитализировали. Он может быть переносчиком спустя 5 дней после контакта?. Мне важны сроки . Они хотят придти к нам в гости. А я не пускаю.
Здравствуйте.Заражение возможно в инкубационном периоде от человека который заразился , но сам не заболел , он может являться переносчиком заболевания
Когда вы общались с ребенком он уже болел или не было симптомов ?
Мария, сын старший общался с заболевшим в тот день когда у него начала болеть голова. Получается уже был симптом минингита
Мария, а если мой муж общался с родственниками которые были в контакте с заболевшим ребенком. У родственников взрослых нет никаких симптомов. Муж может быть переносчиком? И мы сына пока от них не забираем. Когда можно будет его забрать домой? Сколько времени должно пройти после последнего контакта с заболевшим ребенком? Спасибо заранее за ваши ответы
Инкубационный период 4-6 суток , от начала заболевания до первых симптомов
Карантин при контакте с менингитом -10 суток
Вообще он передается воздушно капельным путем , советую вам тем кто контактировал сходить и сдать мазок и ротоглотки на выявление этого вируса , и посмотреть есть ли что или нет, но уверена что все хорошо , вероятность не большая , но провериться нужно ?