Консультация инфекциониста /

Минингит или что ? — вопрос №1763161

Помогите советом что делать.Проснулся а с зади головы на затылке какое то воспаление в одной точке.Нажимаешь болит.Жжет и боль.Кабуто нужно разрезать и там что то вылеться.Болит в одной точке.
Место сбрил.Болит подкожей головы внутри.
Поехал в приемный щупали трогали видимых признаков ненашли чтобы резать.Сказали к хирургу назначит антибиотик
Что у меня?
Нашел дома азитромицин пью его счас
Спать немогу на этой стороне больно там давит
Идут третьи сутки уже.как бы нераспромтранилось до самих мозгов или спиного мозга.этот очаг
Головных болей пока нет и температуры нету.

Возраст: 37

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! По описанию это не менингит, при этом заболевании болит вся голова, практически всегда есть высокая температура тела, рвота. По фото каких-либо изменений не вижу.
Скорее всего, это невралгия или неврит затылочного нерва, в этой области как раз расположена точка его выхода из полости черепа. Рекомендую обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Все правильно делаете, антибиотик на 3 дня (азитромицин). На менингит конечно по симптомам не похоже. Сдайте по возможности ОАК, СРБ
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! возможно Это воспалился лимфоузел, можно сделать узи этой области.
Против воспаления можно наносить демиксид гель 2 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, месяца два назад проверялся на ВИЧ.анализ крови сдавал.Результат отрицательный пришел
Инфекционист, Гепатолог
В той области может быть иди узел или нерв

С вич это не связано, при вич узлы не болезненные и множественные
Клиент
Ирина Владимировна, Сифилис может быть? Или недайбог опухоль
Клиент
Ирина Владимировна, Сифилис может быть? Или просто опухоль некая
Инфекционист, Гепатолог
Совсем не возникло таких мыслей, такого быть не должно
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не менингит, просто невралгия.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Однозначно по фото сказать что именно вызывает боль сложно. Нельзя исключить воспаление л/узла или невралгию.
Это точно не менингит.
Рекомендую сдать общий анализ крови, С-реактивный белок чтобы определить характер воспаления, при необходимости УЗИ мягких тканей.
Сейчас для облегчения симптомов принимайте найз по 1 таб 2 раза в день 5 дней+омепразол (для защиты желудка) по 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды.
Если боль будет усиливаться, необходимо повторно показаться врачу.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вероятно это проявление шейного остеохондроза или миозита. Данных за менингит нет. Примите Найз