Что вас беспокоит?
Травма глаза
Прилетела пробка в глаз. Под нижнее веко. Веко отекло снизу сверху, склепа красная, сосуды полопались. Лёгкая пелена, моргнешь несколько раз и видно ясно. Кровоподтеков нет
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу, чтобы более объективно на него ответить. Сейчас что то используете из лекарств?
Алена, Фото прикрепил, пока ничего не использовал, хочу услышать мнение специалиста что можно капать из препаратов!
Да, глаз покраснел прилично и есть отёчность.
Сейчас рекомендую капли НПВС , например, Диклофенак или Неванак по 1 кап 3 раза в день, через 10 мин Дексаметазон по 1 кап 3 раза в день 7-10 дней (снимет отёк с роговицы и конъюнктивы). На кожу века тонким слоем Троксевазиновую или Гепариновую мазь 2 раза в день 10 дней.
Если почувствуете, что зрение вдаль стало хуже или появилась занавеска, то тогда срочно на очный осмотр к офтальмологу.
Желаю скорейшего выздоровления Вам!
Похожие вопросы по теме
- 25 Сентября 20229 ответов
- 19 Апреля 20253 ответа
- 21 Июля 202510 ответов