Перелом 7-го шейного позвонка у женщины 68 лет

Добрый день, подскажите что делать женщина 68 лет после автомобильного наезда на пешеходов( муж погиб на месте), поставили перелом 7-го шейного позвонка, одели шейный бандаж "Филадельфию" в нем есть определенный дискомфорт, натирает спереди и по бокам, болит и есть отек ниже лопаток ( она перетягивает тряпкой говорит так легче), прописали нимесил +омез при болях и сирдалут на ночь, и мазать ушибы вольтареном. Человек не спал 13 дней и прописали изислип 1 таб на ночь, пьем 0,5 таблетки боимся аллергии, и у человека больное сердце.

Больное сердце, аллергия на пыльцу берез, некоторые медикаменты
68 лет

Здравствуйте! Загрузите описание кт, мрт!

Уча, Добрый день к сожалению его нам не дали на руки

А выписка есть?

Уча, да посмотрите пожалуйста только что загрузила фото

По выписке ничего критического нет, нет смещения, нет осколков костных! В положении лежа можете снимать корсет! Стоять или сидеть -в корсете! Хотя бы 2 - 3 недели! Тяжести не поднимать, голову не крутить, без прыжков и резких движений! Обезболивающие при болях!

Какие вопросы еще?

Уча, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

? Добрый день

? У вас грубых изменений нет.

? Необходимо переодеть вашу Филадельфию у специалиста для большего комфорта

? В норме не должно нигде давить и сжимать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Назначенное лечение является адекватным и соответствует диагнозу в выписке.
Перелом срастется 6 недель примерно.

Филадельфию носить 2 недели, потом можно перейти на Шанца.
Лёжа можно на время воротник снимать.

Вести себя осторожно. Не наклоняться, не делать резких движений, голову поворачивать вместе с туловищем.
Прогноз на полное восстановление положителен при соблюдении рекомендаций.