Случайно перевернулась на спину ночью, во время сна. Опасно ли это?
Добрый день! Сегодня утром проснулась лежа на спине (у меня 31 неделя беременности), не знаю сколько так проспала. Могло ли это передавить нижнюю полую вену и как-то негативно сказаться на ребенке?
Нет
29 лет
Здравствуйте. Нет, для ребёнка это не опасно. Он хорошо защищён водами, маткой, мышцами, подкожно-жировой клетчаткой. Поэтому угрозы никакой нет.