Консультация невролога /

Немеет рука после сна — вопрос №1469305

Здравствуйте, уже 2 или 3 раз немеет рука после сна,то есть пару минут после пробуждения вообще шевелить ей особо не могу, только пальцами. Может из-за этого и просыпаюсь. И немеет именно левая рука,в чём может быть причина? Из болезней грудной и шейный остеохондроз,но там вроде ничего серьезно влияющего нет,хотя к неврологу пойду только 27 числа. В шейном отделе на МРТ C5/C6 симметричное выпячивание до 2 мм, могу приложить МРТ, также две протрузии в грудном отделе, тоже до 2 мм. Как понять с чем это онемение связано? С сосудами или же остеохондроз так влияет. Просто раньше такого не было.
А, и ещё просыпаюсь я на спине то есть то,что просто отлежал руку наверное маловероятно да и как уже написал такого до этого не было

Возраст: 20

Невролог
Здравствуйте ! Это проявление тунельного синдрома. Нерв сдавливается в межмышечном промежутке и возникает клиника выпадения чувствительности.
Иногда проблему решает смена подушки, но не всегда. Кроме этого регулярные занятия гимнастикой улучшают состояние мышц, что в свою очередь уменьшает проявление тунельного синдрома.
Медикаментозное лечение включает приём витаминов группы Б, лучше в инъекционной форме.
Клиент
Анна, делаю гимнастику шишонина, недавно пил Комбилипен втечение месяца по одной таблетке, может посоветуете ещё что нибудь? И вообще опасен ли этот туннельный синдром? Также недавно устроился на работу где присутствует физ нагрузка, может ли он быть из-за этого? Кстати после ночного сна всё в порядке,а вот когда с ночной смены приходил и днём спал тогда и случалось это онемение

Клиент
Анна, и руку до пальцев практически не ощущал минуту - две,то есть поднять толком её не мог, другой рукой её двигал,а вот пальцы практически нормально двигались
Клиент
Анна, сейчас прочитал что туннельный синдром влияет только на кисть,а у меня то вся рука немеет,от плеча
Невролог
Вы не ту информацию нашли. Почитайте про "синдром верхней апертуры грудной клетки"
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Стоит сделать стимуляционную ЭНМГ руки для уточнения уровня поражения. Мышцы шеи напряжены? Рука вдоль тела или все таки изогнута, прижата?
Клиент
Маргарита, нет,не напряжены. Не изогнута и не прижата
Невролог
Сделайте для уточнения диагноза Энмг руки. Потом предприниматель меры. Доброго дня.
Невролог
Здравствуйте ?Ничего страшного нет когда данное состояние происходит после сна ,это защемление нерва ,я знаю это ужасно неприятно и у меня такое состояние , Необходимо просто понять в каком положение наступает когда вы просыпаетесь в этот момент