Консультация венеролога /

Незащищённый секс — вопрос №1469444

Был секс контакт с мужчиной 24 сентября, спустя около 3,5 месяцев сдала на ВИЧ (10 января) всё отриц, вот думаю сдать сейчас ещё раз... На всякий случай.. Но никаких симптомов нет, нт темп, ни лихорадки, ни воспаление, чувствую себя отлично

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , то что вы сдали уже исключает инфекцию . Для успокоения можно сдать еще раз
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, спустя почти четыре месяца оно бы показало что-то?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да конечно
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вы сдавали ИФА на ВИЧ методом 4 поколения (антитело+антиген)?
Принятый ответ
Клиент
Инна, я могу прикрепить, кажется да
Инфекционист, Гепатолог
Если анализ этот, Вы можете ВИЧ исключить и больше об этом не думать.
ИФА 4 поколения дает 100% достоверный результат через 6 недель после риска.
Общий анализ крови и биохимия у Вас идеальные.
Клиент
Инна, прикрепила анализ, посмотрите пожалуйста
Клиент
Инна, контакт был 24 сентября, сдала 6 января
Инфекционист, Гепатолог
Вы прикрепила на вирусные гепатиты кровь, там все отрицательно.
На ВИЧ анализа не увидела.
Клиент
Инна, прикрепила
Инфекционист, Гепатолог
Посмотрела, Вы сдали тот самый, необходимый анализ, ВИЧ можно 100% исключить, пересдавать кровь не требуется.
Клиент
Инна, просто думала инкубационный от 3-6 месяцев потому что-то занервничала(((
Инфекционист, Гепатолог
Этот анализ современный сверхчувствительный, исключает ВИЧ в сроке 6 недель после контакта.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
По современным тест системам ВИЧ исключается через 6 недель
Поэтому повторно не нужно пересдавать, у вас нет ВИч
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое вам!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Через 2 Нед от акта сдайте ПЦР на иппп
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если жалоб нет, контроль провели. Тему можно закрыть и жить дальше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, пересдавать нет необходимости, анализ который вы сдавали может полностью исключить заражение уже через 1,5 месяца после контакта. Если контакт был незащищенный, то вам нужно сдать кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела и ПЦР мазок на ИППП(Фемофлор)