Консультация инфекциониста /

Что же это может быть? — вопрос №2947349

Здравствуйте уважаемые доктора, в очередной раз обращаюсь к вам с уже достаточно длительной проблемой. Постараюсь в крациях. 20.04.24 рисковая ситуация, через 2 недели началась проявляться симптоматика, такая какая бывает и при ВИЧ. За эти 9 месяцев Неоднократно сдавал различные анализы, все тщетно. Ключевые Ифа, пцр ВИЧ 4.5 месяца-отриц, Сд4 1100, ири 1.4;Ифа, пцр 9 месяцев- отриц,сд4-900, ири 1.4, Сдавал в гемотест в соседнем городе,в своем нет возможности проверить статус, а так же между этими сроками неоднократно ифа в инвитро, все отрицательно. Так вот, на данном сроке по всем современным данным вич исключается на 100%, но к сожалению я этого сделать не могу. Возможно это что-то другое, и вы сможете в этом мне помочь. У меня постоянно болит горло, бесконечные стоматиты( на данный момент в полости рта имеется 2 язвы) Любое небольшое повреждение слизистой спустя время образует язвы, честно сказать я к ним уже начинаю привыкать. Большое колличество белого налета на языке. Частые боли в правом боку .Но больше всего меня тревожит необьяснимое опухание подкожной ткани, которое периодически ноет, и имеет бугристую структуру,особенно под коленями, под мышками, на брюшине,скорей всего под правой лопаткой потому что там часто болит и ноет, и еще много где и эти припухлости ощущаются в повседневной жизни, Болезненные и ноющие и постоянно напоминающие о себе. К примеру был момент повис на турнике и в районе подмышек мерзко ноюще затянуло от растяжения тканей. Часто болят мышцы, при том как -то выборочно отдельными пучками, болезненные при нажатии. До этого случая всегда занимался спортом поэтому знаю что такое когда они болят от нагрузки, но как раз таки после всего этого у меня просто нет желания это делать, поэтому болеть им неотчего.
Кстати сдавал ифа на т-лимфотропный вирус, так же отриц.
Подскажите в каком направлении мне двигаться , к какому врачу обратиться. Как говорится неизвестность пугает, и в мою голову уже периодически начинают приходить дурные мысли, чтоб прекратить все это . Больше всего я боюсь за своих родных и близких, что если я заразен и представляю для них угрозу?
Спасибо что дочитали до конца, к сожалению в крациях не получилось.

Возраст: 35

Инфекционист
Здравствуйте! Вам следует сдать кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, токсоплазме, хламидиям и микоплазмам. Сдавать надо на антитела классов М и G, к ВЭБ к ядерному и капсидному антигенам.
Необходимо проверить скрининг иммунитета и интерфероовоый статус.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, что касается указанных вами инфекций , то это уже не однократно мной проверено. Что касается скрининга иммунитета то какой именно вы имеете ввиду? Как я уже указал иммунный статус я проверял, трижды. Если будет такая возможность то не могли бы вы поделиться ссылкой в Инвитро про какие именно анализы вы имеете ввиду, на что именно нужно взглянуть?

Инфекционист
К сожалению на сайт Инвитро зайти не могу. У них есть исследование, которое называется иммунологическое обследование скрининговое
Клиент
Нина Владиславовна, в моем городе есть только такой-Подклассы иммуноглобулина G: IgG1, IgG2, IgG3, IgG4 (Subclasses of immunoglobulin G: IgG1, IgG2, IgG3, IgG4) Что можете сказать по данному тесту, стоит ли мне его сделать?
Инфекционист
Этот тест вам делать не надо. Его проводят для углубленного изучения иммунодефицита. Просто есть определение трех видов иммуноглобулинов А, М, G.
Клиент
Нина Владиславовна, да есть такие, но они по отдельности каждый. Хорошо я сделаю вам в личку напишу. А класса Е нужно сделать?
Инфекционист
Класс Е повышаеся при аллергии
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По описанию угрозы для близких вы не представляете. Вич у вас исключен.
Все Образование и припухлости смотрит хирург и иногда рекомендует узи. Если по общему анализу крови и биохимии признаков воспаления нет, то причина вашего состояния скорее всего не инфекционная патология.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Что бы это ни было, причина, судя по всему, неинфекционная. Для близких Вы не заразны.
Начать стоит с консультации терапевта для детального сбора анамнеза, осмотра и разработки плана обследования. Из инфекционных заболеваний, если были контакты с сельскохозяйственными животными или употребление в пищу непастеризованных фермерских мясных и молочных продуктов, стоит сдать ИФА на IgG, IgM к бруцеллам.
Рецидивирующий афтозный стоматит (единичные язвочки во рту) не имеет отношения к инфекциям, на сегодня считается, что это иммуноопосредованное воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, а когда стоматит не проходит в течении 2-3 недель это нормально? И при этом увеличение примерно с 2мм в диаметре до 5-6
Врач УЗД, Инфекционист
Добре утро! Нет, не нормально. Тут может быть 2 варианта: одна из редких разновидностей рецидивирующего афтозного стоматита вроде больших язв Саттона либо этот стоматит в рамках системного заболевания возникает (болезнь и синдром Бехчета в первую очередь).
Клиент
Ольга Александровна, спасибо, добавляем ко всему этому ещё один повод для беспокойства.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по поводу проблем полости рта можно в подобной ситуации пройти фгдс, для исключения рефлюкса
Из инфекций можно сдать кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG

По поводу болезненностей по телу, можно пройти узи мягких тканей и посмотреть нет ли там лимфоузлов
Если нет, то к неврологу
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Половые инфекции у вас исключены достоверными результатами анализа. Для исключения бактериальной инфекции можно сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.