Низкий хгч
Здравствуйте. Цикл не регулярный, последние месячные 16.05. Сдала кровь на хгч 19.06 - 21; 21.06 - 31. Получается, что он не удваивается. Стоит ли надеяться на здоровую беременность? Очень переживаю, так как в анамнезе 1 внематочная, 2 попытки эко (отриц) и 2 выкидыша на сроке 5 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, шанс еще есть . Каждые 48 часов сдавать анализ на ХГЧ и отслеживать рост .
Также необходимо получать поддержку Утрожестан 200 мг в сутки интравагинально .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Надежда есть, конечно. Бывает, что сначала прирост не очень хороший, потом он ускоряется
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост каждые 48 часов примерно в 1.5 раз считается нормой, но возможны и отклонения. Продолжайте наблюдать. Учитывая отягощенный акушерский анамнезе, показана прогестероновая поддержка. Какие препараты принимаете?
Алевтина, Утрожестан, Элевит, магнелис, Йодомарин и витамин Д
Отлично, препараты принимайте, отслеживайте Хгч.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда для подтверждения развивающейся беременности могут назначать анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом в 48-72 часа.
Обычно при нормальной прогрессирующей маточной беременности уровень ХГЧ крови примерно удваивается в течение каждых 48-72 часов, может увеличиваться немного меньше.
При уровне ХГЧ более 1000 обычно (чаще всего это в сроке беременности не менее 5-6 недель по месячным) назначают УЗИ органов малого таза для подтверждения факта маточной беременности (для визуализации плодного яйца в полости матки).
Принятый ответ
Здравствуйте б дальше ХГЧ контролируйте,ещё рано выводы делать, срок маленький