Третий раз тяжело болею за два месяца

Здравствуйте, меньше двух месяцев тяжело переболел, было плохо почти две недели, началось всё с ломоты, сильной слабости и боли в горле. Температура максимум поднималась до 38, были дни когда её в обще не было, но всё равно было очень плохо. Потом осталось только боль в горле. Месяц назад был рецидив, он прошёл легче. С третьего числа января начала опять себя чувствовать плохо. Боль горле слабость, сегодня температура 38,5. До этих проблем болел очень редко, раз в год или того меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте. К врачу обращались ? Анализы сдавали?

Анжела, здравствуйте, к врачу обращался первый раз, когда болел, сказали вирусная инфекция, всё само пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте, фото горла можете приложить. Сдавали ли вы какие нибудь анализы? Какие препараты принимали? Высыпаний нет на теле и во рту?

Татьяна, здравствуйте, анализы не сдавал, принимал парацетомол, когда совсем плохо было и кеторол, когда не мог терпеть боль в горле. высыпканий нет.

Глотать больно? Узлы увеличены?

Татьяна, выложил фото. Глотать больно, увеличины лимфоузлы шеи.

Тонзиллит обострился. Амоксиклав 500мг по 1 таб. 3 раза в день 7 дней, обильное питье, компоты со смородиной, клюквой, лизобакт рассасывать до 4 раз в день, полоскание водно-содово-солевым раствором 3 раза, Тантум Верде до 4 раз в день. Сон.

Татьяна, с утра выпил парацетомол 500 мг, температура не упала, сейчас 36.6, можно ещё выпить?

Температура нормализовалась, парацитомол это жаропонижающие максимум 3 таблетки в день.

Татьяна, извините, 38.6

Да можете выпить ещё, но нужны антибиотики, воспалительный процесс так просто не уйдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте бак посев из глотки и пролечите согласно чувствительности. Также необходимо сдать кровь на хронические инфекции ВЭБ, ЦМВ, антитела к микоплазме, хламидиям, токсоплазме. Пока можно начать обильное тёплое питьё, чай с лимоном и мёдом, всевозможные морсы, чаще проветривать помещение, где находитесь и создайте оптимальный уровень влажности не менее 60-70%. Можно поставить увлажнитель воздуха. Полоскайте горло отваром ромашки, шалфея, местно мирамистин спрей 4-5 р/сутки. При повышении температуры выше 38 градусов парацетамол внутрь или ибупрофен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рассасывайте доритрицин по 1*5 РД после еды и полосканий шалфеем.4-5 дней. Там отличный антимикробный комплекс + анестетик. После этого рассасывайте лизобакт дней 5-7

Принятый ответ

Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. По этому мазку стоит пролечить проблемы, которые там найдут. Я бы предложила вам добавить курс имудона, три курса по 10 дней через 20 дней. От боли в горле очень хорошо помогает ОКИ полоскание.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Здравствуйте.проблема скрыта в иммунитете.осень и зима очень сложные поры года для организма.иммунитет падает.Чтобы не болеть,вам надо просто укреплять ваш иммунитет.Сейчас январь и вы должны больше употреблять малины,черники,лимона и чеснока .Весной больше фруктов.Также,можете купить комплекс витаминов у аптеке