Консультация гинеколога /

Беременность и больное горло — вопрос №41791

Добрый день,хотела узнать о вреде применения люголя с глицерином местно,для лечения горда беременной 4-5недель,прочитала в интернете о пользе и вреде теперь переживаю за своего малыша,может какие нибудь анализы сдать для успокоения?!?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Если вы лечитесь именно местно, то вреда точно нет. Но если вас это смущает, можеле попробовать другие способы. А сколько времени вы лечились так?
Специальных методов для обследования влияния нет, только скрининг в 12 недель.
Но не волнуйтесь! Гинекологи в это время вагинально, например назначают свечки из йода и это разрешено.
А другие симптомы есть?
Клиент
Маргарита, Местно смазывала ,три дня утром и вечером,симптомов заболевания или что Вы имели ввиду?

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день, Виктория. Местная терапия вреда на эмбрион не окажет. Не стоит переживать, Ваше эмоциональное состояние гораздо важнее. Случаются более серьезные ситуации, такие как антибиотики, противовирусные, вакцинация у женщин, которые ещё не знали о беременности. Ваш случай безопасен. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, я Местно смазывала ,три дня утром и вечером,симптомов заболевания или что Вы имели ввиду?
Клиент
Наталья, спасибо большое,надеюсь все будет хорошо)извините ошиблась с первым ответом?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Может нос заложен? Температура?
Вам показано обильные питье. А такое лечение никак не навредит малышу, любовь даже не сможет дойти до него в таком случае. Горло уже прошло?
Клиент
Маргарита, сейчас немного по утрам побаливает,полощу солью с содой и пью чай с лимоном ,малиной,мёд кушаю,больше ничего не беспокоит,резко на улице похолодало и опять моё горло отреагировало?
ЛОР
Местное лечение влияния на ребенка не окажет,тем более пролечились вы всего-то три дня.Анализы вам вряд ли помогут,дожидайтесь планового скрининга в 12 недель.
Клиент
Денар, спасибо большое
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, применение люголя с глицерином не окажут негативного влияния на плод. Не переживайте.
Клиент
Анастасия, спасибо большое,уже места себе не находила и ругаю за этот люголь
Клиент
Анастасия, спасибо большое,буду стараться?
Терапевт
Анализы не приносят успокоения также как и не лечат.Люголь с глицерином безобиднее антибиотиков однозначно.Самое безопасное для лечения горла сейчас это тубус-кварц.
Клиент
Александр, спасибо большое
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Обильные питье вам показано и из-за профилактики заболевания и из-за срока. Дело в том что ваш ребёнок вырабатывает токсины, оставшиеся продукты его формированиз. Они могут вызвать токсикоз и снижают сильно иммунитет. Кроме того и гормональный статус также снижает защитные системы организма. Поэтому вылечиться надо обязательно, а нос оксолиновую мазь, если идёте куда то в общественное местно, после можно дышать обычным физ раствором в ингаляторе, если есть. И обильные питье, желательно заваривать ягоды, есть заливая кипятком, шиповник, клюквы, добавляя гвоздику.
А так вы все желаете правильно! Вы молодец! Настраивайтесь на позитив! У вас все хорошо, а то что пока не в порядке, так это естественно! И вы не одна переживаете из-за орви на ранних сроках.
Будьте здоровы и лёгкой вам беременности!
Клиент
Маргарита, спасибо большое за Ваш ответ,я немного успокоилась,все буду делать как Вы написали,спасибо большое,всего Вам хорошего?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Не беспокойтесь. Никакого вреда р-р люголя для плода не принесет.
Клиент
Владимир, большое спасибо за ответ
Гинеколог, Акушер
Дорогая Виктория!!!! Абсолютно можете не переживать!!! Никакого вреда для малыша быть не может в Вашем случае! То, что Вы переживаете- это норма, Ваши переживания только начинаются и очень приятно, что беременность вынашивают такие ответственные девушки) Всего Вам самого наилучшего, хорошего течения беременности и счастливого материнства! И помните! Меньше нервничайте из за чего либо, беременность- огромное счастье, наполните по максимуму это время позитивными эмоциями!
Клиент
Ольга, большое спасибо за тёплые слова и за ответ на мой вопрос!всего вам наилучшего?
Терапевт
Не переживайте своему будущему ребеночку Вы не навредили!
Клиент
Андрей, спасибо большое за ответ?
Педиатр
Йод безвреден. Глицерин- метаболит, родственный организму на 100%. Абсолютно безвреден.
П.с. плохие эмоции Вам не нужны!!! Будьте здоровы!
Клиент
Наталья, спасибо Вам огромное,буду верить в лучшее,спасибо ,что подняли настроение?
Терапевт
Не за что. Главное: без "паники мозга". А лучше в таких ситуациях, чтобы не было сомнений, используйте фурациллин. Из антибиотиков можно использовать амоксициллин, но его назначение и необходимость в его приеме должны быть согласованы с терапевтом. Берегите себя, одевайтесь теплее, ведь погода сейчас обманчива, рожайте и будьте счастливы!
Клиент
Андрей, огромноее спаааасибо,спасибо буду ждать наше чудо,спасибо за приятные и тёплые слова
Терапевт
Сам своего долго ждал, поэтому знаю, что именно в них смысл нашей жизни! И пусть будет трудновато моментами, главное знайте, что это смысл вашей жизни, и вкладывайте в него по-больше тепла и ласки, не применяйте физ силу, старайтесь объяснять, разъяснять. В-общем держите нервы в кулаке, будет трудно сходите куда-нибудь, напрмер в спорт-зал и по-бейте грушу, думая, что это Ваш негатив и станет легче. Я не пугаю, просто вытерпеть иногда достаточно сложно, но помните, что он беззащитен и любая психологическая травма бесследно не проходит. Любите его и все вам вернется!
Клиент
Андрей, спасибо))))буду стараться)очень приятно читать такие комментарии,спасибо ещё раз
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Вика, здравствуйте! Вовремя беременности при простуде лучше и безопаснее использовать сбор: лист малины, репяшок, мелисса( 1:1).Все травы смешать и сделать противопростудный сбор. Полоскать горло и промывать нос можно этим сбором (только слегка подсоленым , процеженным и теплым). Сбор обладае выраженным противовирусным, противовоспалительным, жаропонижающим, иммунопротекторным, дезинтоксикационным, успокаивающим действием. Заваривать так:1чайн.ложка на стакан кипятка. Час в термосе настоять. Пить в течение дня.Так же корень девясила можно. А то, что Вы пользовались раствором Люголя с глицерином, не страшно. Просто больше не пользуйтесь, вот и все. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Клиент
Гогуца, спасибо большое за подробный рецепт и за ваше внимание?
Педиатр, Гомеопат
Да , очень ответственный период - идет формообразование мозга ! Пополощите содой и попейте рескью ремеди , горло болит из за страха .
Клиент
Юрий, спасибо большое за ответ?
Эндокринолог
Здравствуйте, Вика! При беременности необходимо принимать Йодомарин 1 таб утром за 30 мин до завтрака и поливитамины для беременных и будет все в порядке и по самочувствию и по иммунитету. Так как при беременности щитовидная железа мамы функционирует с двойной нагрузкой. Ей нужна помощь. Будьте здоровы!
Клиент
Светлана, спасибо большое за совет и ваше внимание к вопросу?
Эндокринолог
Всегда рада!
Терапевт
Здравствуйте. Никакие ингаляторы для лечения горла и полоскания не влияют на плод.
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ