Красное горло, белый налет

Доброго времени суток, нахожусь в командировки врача посетить нет возможности. Из симптомов боль при глотании, дерет(чешется) горло иногда на фоне этого кашель, температуры нет. Полоскания хлоргесидином и таблетки стрепсилс результата не дали. Чем я могу вылечить горло? фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте, раствор Оки хорошо обезболит, хлорофиллин раствор полечить стафилококк , разводить 1:4, спрей стопангин и рассасывать местный антибиотик - доритрицин 1 т *3 р.д.

У вас фарингит, насморка нет?
Заложенности?

Екатерина, иногда сопли прозрачного цвета, т.е. за день могу и не разу не высморкаться, а иногда могу и 3-4 раза, постоянной заложенности нет

В нос Аквалор. Можно попринимать цитовир по 1 к * 3 р.д. 4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, начните полоскания с хлорофиллиптом 3-4 р/сутки или ротоканом, после чего орошайте гексоралом в виде спрея, можно раствор ОКИ для уменьшения болевых ощущений в горле, рассасывать фарингосепт или граммидин по 1 т 3 р/сутки. Обильное тёплое питье.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней болеете?

Юсупов, дней 5-7

В вашем случае учитывая, что не эффективно местное лечение в течении 7дней, нужно подключить системные антибиотики:амоксиклав или флемоксин солютаб по 500мг3 раза в день 7-10дней(при отсутствии противопоказаниий, аллергии). Налет есть на миндалин ах? (на фото плохо видно миндалины)

Принятый ответ

Если у вас седьмой день, Я не думаю что они полосками ними Вы справитесь. Лучше Возьмите доритрицин антибиотик для местного применения

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно подключать системные антибиотики амоксиклав , местно полоскать раствором ОКИ, можно хлорофиллиптом