Тонзиллит?
Добрый день. Обратил внимание на горло, в особенности справа в глубине как будто отверстие и небольшой бугорок ближе к зубам, на первых двух приложенных фото видно, да и в целом миндалины как после бомбежки и горло красноватое. Что может это быть? В детстве был хронический тонзиллит, но насколько помню его вылечили. Насколько все критично и не пора ли идти на очный прием к врачу?
Добрый вечер!
Вас беспокоит температура, боль в горле?
Дарья, боли как таковой нет, иногда неприятные ощущения, а температура бывает скачет до 37,2(4) но возвращается в норму.
Здравствуйте там была пробка вышла осталась ямка
Это не тонзиллит. Скорее всего у вас орви и горло отреагировало.
Полощите горло ромашкой утром и вечером и после каждого приема пищи, рассасывать лизобакт по таблетке 3 раза в день 5 дней
Пить больше жидкости
Дарья, Здравствуйте, после того как задал вопрос утром поднялась температура до 37,7 и появилась тахикардия 100-110 ударов в особенности если встать с кровати то 130-140, горло сильнее покраснело и начало болеть, завтра записался к врачу т.к. в другом городе то только к платному могу, подскажите какие анализы можно сдать заранее в моем случае перед приемом,чтобы придти к врачу уже с результатами? Спасибо.
Это казеозная пробка вышла.
Рассасывать Лизобакт или бактоблис, первый содержит лизоцим, второй поддерживает баланс флоры в ротовой полости
Здравствуйте, это признак перенесенных ангин,хронического тонзиллита.
Добрый день. Субфебрильная температура, про которую вы говорите, может быть признаком Хронического декомпенсированного тонзиллита. Также о декомпенсации говорят частые ангины, суставные боли, болезни почек. К сожалению, хронический декомпенсированный тонзиллит лечится только хирургически.
Здравствуйте, все признаки хронического тонзиллита. Необходимо сделать анализ- мазок из зёва на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Попробовать курс санаций небных миндалин аппаратом Тонзиллор у Лор Врача.
Здравствуйте! Рассасывайте доритрицин по 1*4_5 РД 5 дн после полосканий шалфеем. Потом походите на местную лазеро или криотерапию
Тахикардиях и подъем давления нередкое явление при простудных заболеваниях!
Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, можно мазок из зева, биохимический анализ(алт, аст, срб, глюкоза, холестерин, белок,креатинин, мочевина)
Принятый ответ
Правильно, что записались! врач посмотрит вживую, фото не может передать все нюансы
Пока полощите ромашкой и сбивайте температуру парацетамолом, если достигнет 38 гр
Будьте здоровы!