Посинел ноготь

Добрый день! Ребёнку 12 лет, посинел ноготь на большом пальце ноги, сам не помнит, был ли он травмированы, при надавливании болит. Что это может быть? В закрытой обуви, когда пальца косается кроссовок, больно.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это подногтевой гематома. Не исключена травма, давление. По мере отрастания ногтевой пластинки гематома будет продвигаться к краю и вы её успешно сострижете. Ношение удобной обуви, не травмировать ноготь.

Здравсвуйте, Жанна.
у ребенка вросший ноготь.
необходима консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте Жанна.
Это подногтевая гематома.
Не опасно для здоровья.
Пройдет самостоятельно.
Провоцирует чаще тесная обувь, возможно наступили.

Принятый ответ

Здравствуйте, это подногтевая гематома от давления от обуви или травмы . Ничего страшного нет. Постепенно ногтевая пластина срастется

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть подногтевая гематома. Если беспокоит боль , попробуйте обратиться к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, Жанна
Осмотреть ноготь в дерматоскоп у дерматолога
Если есть гематома, она отрастет вместе с ростом ногтя
Если нет
Начать терапию до получения результата
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- клавио лосьон 2 раза в день восстанавливающий
- уфо сушка для обуви
- обработка обуви раствором формидрон или спрей микостоп
Далее тактика по результату посева

Здравствуйте.

Подногтевая гематома.

Не опасно.