Пятно на зубе

Здравствуйте. У ребёнка 6 лет, растёт коренной зуб передний, с жёлтым пятном. Не очищается. Что делать ?

Нет
6 лет

Здравствуйте)
На зубе местная гипоплазия эмали или кариес в стадии пятна. Склоняюсь к первому варианту, особенно если зуб прорезался уже с данным пятном.
Гипоплазия эмали - это недоразвитие эмали (когда в структуре эмали не хватает минеральных веществ и она предрасположена к развитию кариеса)

Что делать:
1) очень важна полноценная гигиена полости рта (до 11-12 лет чистку зубов у детей контролируют родители; рекомендую пасту с содержанием фтора)
2) реминерализующая терапия (ROCS Medical minerals (гель) (там кальций, фосфор, магний и много других полезных минеральных элементов) или для детей ещё хорош - гельTooth Mousse (разные есть вкусы, если нет аллергии на молоко, яйца)

Как почистите зубы - после наносите чистой подушечкой пальца на зубы (можно и нужно даже на все, как профилактика и укрепление эмали всех зубов) и не принимайте пищу в течение 2х часов
2-3 недели иногда до месяца
Пятно должно начать уменьшаться в размере.