АЛТ и витамин C.
Добрый день, уважаемые специалисты! У меня немного повышены лимфоциты, видимо без симптомов болею, принимаю витамин C, шипучие таблетки по 250 мг два раза в день, у меня лекарственный гепатит, на фоне приема трех препаратов с токсичным влиянием на печень, АЛТ был 107, АСТ 59.9, на данный момент отменил два препарата из трех, АЛТ и АСТ сейчас значительно снизились, но пока АЛТ еще не много выше нормы. Вопрос такой, влияет ли приём витамина C на печень?
НЭРБ, хронический тонзиллит и холецистит.
23 года
Здравствуйте Витамин С не обладает токсическим действием на печень..
Марина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
На здоровье!