Консультация инфекциониста /

Можно ли так заразится Вич? — вопрос №2400507

Здравствуйте. Можно ли заразится Вич при подмывании половых губ или тела, если под ногтем была кровь? Когда вышла из душа (мылась полностью, голову, тело, одмывалась со средством), заметила красное под ногтями. До этого были с ребёнком в больнице платной у врача. Пока до дома добрались и т.д, пока я зашла в ванну прошёл где то час. Можно ли заразится так, если из под ногтей попало на половые губы при подмывании и при умывании лица?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, таким образом заразиться ВИЧ нельзя.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте,таким образом ничем нельзя заразиться.
Принятый ответ

Инфекционист
Дарья, здравствуйте! Не переживайте, в вашем случае никаких рисков заразиться нет!
Принятый ответ
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Дарья, здравствуйте!

Нет, таким способом заразиться ВИЧ и другими инфекциями нельзя.
Можете быть спокойны.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, описанный Вами случай не представляет опасности, заразиться так ничем нельзя.
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, риска абсолютно нет. Вирус мгновенно погибает в окружающей среде, его нет в высохшей крови, да и таким способом заразиться невозможно
Клиент
Екатерина Евгеньевна, а если заметила что то похожее на засохшую кровь на руке, это было днём, вечером я мыла ребёнка и себя, то есть риск?
Фтизиатр, Терапевт
В засохшей крови нет опасности