Консультация аллерголога-иммунолога /

Уточнить диагноз — вопрос №1470306

Здравствуйте. Заболевание началось с повышения температуры, до 39 и выше. Через несколько дней гнойная ангина и появление синяков на нижних конечностях. На фоне цефтриаксона без улучшения. Госпитализация в инфекционное отделение. Увеличение селезёнки на УЗИ, в крови повышение СОЭ, алт, аст. Инфекционный мононуклеоз под вопросом. И геморрагический васкулит? В лечении дезинтаксикационная терапия, антибиотики, противовирусные, гепатопротекторы. Выписана с улучшением. Дальнейшая тактика. Девушка 17 лет

Возраст: 17

Хронические болезни: Частые ОРВИ, герпес

Педиатр
Здравствуйте!
Если на данный момент жалоб нет, то контроль ОАК с лейкоформулой, СРБ (это биохимический анализ крови) и общий анализ мочи через 2 недели.
Через месяц контроль УЗИ гепатолиенальной системы.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ольга, здравствуйте!

Вам должны были дать рекомендации при выписке. В чем ваш вопрос конкретно?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Какие жалобы остаются на сегодня?
Клиент
Марина, сейчас покашливание, кашель сухой, на коже аллергические проявления, зуд. С детства страдает атопическим дерматитом. В выписке о. тонзиллит. Геморрагический васкулит. Рекомендовано контроль ОАК, алт и аст, УЗИ обп. А я волнуюсь, нужно ли дообследование для уточнения диагноза? Не заболеет ли опять так тяжело? Простудные заболевания часто, плюс герпес
Клиент
Марина, добавила фото высыпаний, появились уже после выписки. Также назначен фосфоглив из-за увеличения трансаминаз. Может надо специфическое лечение?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нужен контроль в динамике:
Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин, общий IgE

Сейчас внутрь антигистаминные Зиртек/Зодак 1р/д с едой, на кожу Целестодерм В крем 2 р/д