Можно ли отменить капли

Была на приеме у офтальмолога, мне вытащили крылышко насекомого, которое попало с вечера и мучило всю ночь, была сильная резь. Мне выписали капли Emadine 0,05% 2р в день и MoxiDexa (моксифлоксацин и дексаметазон в составе) 4 р в день в течение 7 дней. Я прокапала всего 2 дня, улучшения уже начались в первый день, уже глаз не беспокоит и с последних капель начало першить горло, можно ли отменить эти капли раньше времени, особенно антибиотик?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет курс лечения 7 дней, даже если наступило улучшения, нужно закончить лечение, это делается для того, чтобы не было присоединение я вторичной инфекции.

Анастасия, спасибо за ответ

Здравствуйте) лучше капли прокапать 7 дней. А что с горлом ? Может быть першение в горле не из-за капель, а потому что вы заболеваете ? Какие-то признаки ОРВИ ещё есть ? Глаз не красный?

Ада, нет, все нормально, именно после капель стекает и першит