Новорожденного вырвало фонтаном
Ребенку 1 месяц на ГВ. Уложила на ночной сон, она проснулась, просила грудь, начала кормить, ее вырвало фонтаном. Рвоты было очень много. Рвота белого цвета, с кусочками свернувшегося молока. Срыгивания ребенку не свойственны. Обычно, после кормления держу столбиком, и у нее просто отрыжка. Что это может быть?
Здравствуйте
Если это было однократно, то надо понаблюдать
Если повторится, то очно показать детскому хирургу
Пока не паниковать, может быть сильно потревожили, резко взяли и т д, может ребенок переел
Можно ли сейчас кормить? Если ребенок просит?
Ребёнок спокойно дышит? Не хлюпает носом?
Если есть хлюпанье, то лучше сначала провести аспирацию слизи из носа, а потом покормить
Из носа убрала все аспиратором
Принятый ответ
Хорошо
Попробуйте покормить
Принятый ответ
Здравствуйте, дома все здоровы???
Рвота фонтаном может быть в норме однократно
Возможно,ребенок сглотнул воздух во время кормления
После кормления лучше всего отхождение воздуха происходит, если уложить ребёнка на левый бочок или в положении с приподнятым головным концом.
Здравствуйте
как сейчас самочувствие ребёнка
Рвота повторяется ?
Здравствуйте! Нет, рвота не повторялась. Ребенок ведет себя как обычно
Принятый ответ
Тогда возможно переел малыш
Если будет повторятся ,сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма