Узи расшифровать

Здравствуйте.уважаемые врачи помогите расшифровать УЗИ ребенку в 6 лет заключение.. признаки очаговой инфильтрации правой доли печени. Что это такое и опасное ли для ребенка? Узи прикрепила.заранее спасибо

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете сфотографировать заключение более чётко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, прикрепила

Возможно,что это гемангиома(доброкачественное сосудистое образование).
Но желательно все-таки показать ребенка онкологу для решения вопроса о проведении КТ или МРТ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, все так плохо у нас?

Я думаю,что там ничего плохого нет,но все-таки игнорировать не стоит-лучше дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, а вот эта гемангиома опасна?

Нет,не опасна.Просто требует наблюдения.

Принятый ответ

Здраствуйте, на УЗИ очаговый восспалительный процесс в печени? требуется дообсследование КТ ОБП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, здравствуйте а это что такое? И опасно ли это

о степени опасности можно будет судить после выполнения КТ ОБП.

заключение УЗИ носит предположительный характер, выносится заключение под вопроосом не в утвердительной форме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, это как понять?

специалист кот делал вам УЗ-исследование не смог определится с заключением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, можно ещё раз переделать но у другого врача

можно конечно, но более информативно КТ.