Узи расшифровать
Здравствуйте.уважаемые врачи помогите расшифровать УЗИ ребенку в 6 лет заключение.. признаки очаговой инфильтрации правой доли печени. Что это такое и опасное ли для ребенка? Узи прикрепила.заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете сфотографировать заключение более чётко?
Ирина, хорошо.
Ирина, прикрепила
Возможно,что это гемангиома(доброкачественное сосудистое образование).
Но желательно все-таки показать ребенка онкологу для решения вопроса о проведении КТ или МРТ органов брюшной полости.
Ирина, все так плохо у нас?
Я думаю,что там ничего плохого нет,но все-таки игнорировать не стоит-лучше дообследоваться.
Ирина, а вот эта гемангиома опасна?
Нет,не опасна.Просто требует наблюдения.
Принятый ответ
Здраствуйте, на УЗИ очаговый восспалительный процесс в печени? требуется дообсследование КТ ОБП.
Анастасия, здравствуйте а это что такое? И опасно ли это
о степени опасности можно будет судить после выполнения КТ ОБП.
заключение УЗИ носит предположительный характер, выносится заключение под вопроосом не в утвердительной форме.
Анастасия, это как понять?
специалист кот делал вам УЗ-исследование не смог определится с заключением.
Анастасия, можно ещё раз переделать но у другого врача
можно конечно, но более информативно КТ.