Что вас беспокоит?
Снижена сатурация после Ковида
Добрый день. Ситуация такая, в январе был ковидный бронхит. Терапевт не назначали никакого лечения, сказала, что само пройдет. На тот момент беспокоило давление в груди и сатурация 96. Температура была 38,6 дней пять. Через две недели все прошло. Дышать стало легче. Обратилась к терапевту, на что мне ответили все в порядке, только дыхание жесткое, а сатурация сама поднимется со временем. На этом все. Она мне не назначала ни кт, ни анализы крови. В итоге, на данный момент прошло пол года. Сатурация сидя-лежа обычно 97… сильная сонливость, по утрам не проснуться, сил нет ни на что, еле передвигаюсь по квартире. Постоянно головные боли и головокружения. Одышка у меня и до ковида была, поэтому не понятно, усилилась она или нет. Очень сильно напрягает это состояние. Пикфлуометр выдуваю столько же, сколько до ковида.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Сатурация более 95% это норма. Используйте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц, подышите ингалятором Беродуал спрей 2 вдоха 2 р в день 1 месяц, пропейте Гипоксен в капсулах 1 месяц.
Здравствуйте, Алиса. Сатурация более 95% это норма. Используйте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.
Похожие вопросы по теме
- 2 Декабря 201728 ответов
- 11 Декабря 201930 ответов
- 12 Марта 20202 ответа
- 30 Ноября 20201 ответ