Повышены неизменные эритроциты
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В январе этого года обнаружены эритроциты в ОАМ -10-15. Уролог сдела цистоскопию, обнаружены только признаки тригонита. назначил пройти узи почек, сосудов почек и рентген с контрастом. С почками и сосудами все хорошо по узи, на рентгене выявилось опущение почки правой на 1 см и мочевого пузыря около 1 см. Ещё сдавала посев мочи на флору, росиа микрофлоры не выявлено. Уролог назначил лечение, пила канефрон, гель уролайф, свечи с метилурацилом, фитолизин. Спустя 4 с лишним месяца после лечения, я снова сдаю ОАМ , эритроциты ещё увеличились 20. Может ли влиять мазок на флопу и эрозия на эритроциты в моче? Так как у меня в мазке на флору обнаружены лейкоциты в большом количестве, гинеколог назначил лечение с антибиотиками.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, может влиять, особенно если сдаёте мочу не прикрыв влагалище тампоном. Необходимо проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением техники: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пока можно порекомендовать фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней, Цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение одного месяца или Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца.
Галина, сбор мочи обычно так и делаю. Канефрон я уже пропивала, но что то изменений никаких нет.
Сдайте мочу на микобактерии туберкулёза методом ПЦР.
Принятый ответ
День добрый. Действия и назначения уролога были абсолютно правильные, на мой взгляд.
Нефроптоз 1 см - клинически незначимый от слова «вообще».
Теоретически воспаление наружное может исказить результат анализа мочи. Вам следует пересдать анализ мочи с максимально гигиеной, утром среднюю порцию.
Пока пить Канефрон или Цистон по 2 табл 3 р/сут.
Принятый ответ
Добрый день!
Теоретически такое бывает!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, сдайте кровь на шистозомоз.
Начните принимать Нефробак по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.