Боль в пояснице.

Болит поясница ,то колит то горит огнем отдаёт в разные стороны.прошла мрм ,сказали не критично. Сделали блокаду но не чего не изменилось .что может дать такую боль ,какое обследованиенужно

Нет
46 лет

Здравствуйте. У вас мышечно-тонический синдром на фоне остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Рекомендую: Цлебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды), Терафлекс по 1 таб 3 раза в день в течение 21 дня, затем по 1 таб 2 раза в день до 6 месяцев. Комбилипен по 1 таб 2 раза в день в течение 14 дней. Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке. Сон на ортопедическом матрасе. Исключить статическую нагрузку на позвоночник, подъем тяжестей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, я сейчас пью сирдалут 2 день .а остальные препопораты добавить все пить в одно время или разное?

Целебрекс, Терафлекс и Комбилипен можно принимать вместе. Омепразол принимать за 30 минут до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, можно ли делать масажж.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, здравствуйте скажите препорат цлебрекс и целекоксиб какой лучше взять.в аптеке сказали один импорт а другой Российский производитель.

Лучше импортный. Массаж можно делать после купирования болевого синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, все принимаю по схеме вашей ,боль от поясницы вся ушла в самый низ копчика.так должно быть ?

Ещё рано говорить об эффективности хотя бы 4-5 дней надо подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, скажите если я вароос закрою как можно с вами связаться.

Вы можете до 27го числа не закрывать.

Мы не можем давать личные данные. После закрытия вопроса вы можете либо обратиться за личной консультацией, либо выложить бесплатный вопрос и мы ответим. Но как сделать лучше посоветуйтесь с поддержкой сайта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия, извините за такой вопрос ,может меняться цвет кала и мочи после принятие комбилипена .розовый цвет.

Принятый ответ

Да может, в нем есть В12 он и окрашивает

Здравствуйте
По результатам МРТ выявлены признаки остеохондроза, небольшая протрузия.
Кроме блокад ещё какое то лечение получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Андрей, из начально мидокалм уколы,комбилипен .и обезболивающие ибупрофен таблетки.по мере боли пила.их.эфект ноль.затем укол три дня тексаред .после мрт и блокада флюстерон1 ампулах лидокаин 2%,в этот же день укол дексалгин на 5 дней,сирдалуд таблетки 10 дней по 1 шт.и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Андрей, когда сижу и сплю все спокойно ,как долго стою боль ужасная .то как будто нарывает то ноет .я боюсь это не внутренние органы так отдают в поясницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Андрей, ещё ходила на токи 4 дня ,массаж один день сделали на следующий день 37 температура часа 2 держалась.я не стала больше ходить .

Добрый день, по результатам МРТ у вас нет критичных патологических изменений.
Происходит раздражение нервных корешков на фоне дегенеративно-дистрофических процессов в позвоночнике.
Для купирования болевого синдрома,обычно, рекомендуют использовать препараты из группы нестероидные противовоспалительные, например Амбениум внутримышечно и миорелаксанты, например, мидокалм.
После купирования острого болевого синдрома можно проводить ЛФК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, медокалм уколы колола, и диксалгин уколы два дня .но пока не отпускает боль .что ещё пройти может необходимо .или время нужно .хотя уже с 9 мая так мучаюсь.