Консультация педиатра /

Что может быть, стул с прожилками крови — вопрос №1803936

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, у меня ребёнок новорождённый грудничок 2 месяца, у ребёнка стул с кровью с прожилками крови, ребёнок ну вот никак не жалуется. ребёнок хороший, здоровый, весёлый, играется, агукает , совсем не похоже на больного, аппетит не пропал, температуры нет, спокойный, радуется жизни,плачет когда кушать хочет или спать. Что может быть ? Были в больнице нам поставили диагноз точно не помню но что то вроде расстройство ЖКТ, и колит под вопросом

Возраст: 27

Хронические болезни: Уже наверное да

Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, скорее всего лактазная недостаточность, или аллергия к белкам коровьевого молока.безмолочная диета матери. Лактаза беби во время кормления.наблюдение педиатра
Клиент
Альберт Ринатович, что можно матери на без молочной диете? И на сколько все это серьёзно и страшно?

Клиент
Это излечимо? И лактаза беби никак не навредит ребёнку, даже если не подтвердится диагноз? И можно ли заменить лактазу беби лактозаром ?
Детский ЛОР, Педиатр
Такая реакция возможна на белок коровьевого молока.можно пока маме убрать молочку (говядина,молоко)из рациона и по наблюдать,если будут сохранятся прожилки ,то добавить Лактазу беби или лактазар.наблюдение педиатра очно.сдать кал на углеводы
Клиент
Альберт Ринатович, через какое время может быть первый результат безмолочной диеты?
Клиент
Альберт Ринатович, может пока на смесь перевести на несколько недель посмотреть реакцию и результат?
Клиент
Альберт Ринатович, педиатр нас осмотрел и назначил Полисорб смекту и Бифидумбактерин
Детский ЛОР, Педиатр
Если лактация у матери хорошая,не надо переводить на смесь
Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте,прожилки сохраняются?
Клиент
Альберт Ринатович, здравствуйте, я сегодня села на диету, а результат как скоро будет? И стул был один с прожилками за весь день
Клиент
Альберт Ринатович, до этого стул был нормальный
Клиент
Альберт Ринатович, а почему спустя два месяца это проявилось?
Клиент
Альберт Ринатович, м прожилки еле видны 3-4 штук.
Детский ЛОР, Педиатр
Белок коровьего молока чужеродный белок и малышу тяжело перевариваривать данный белок.динамику смотрите чз 7-10 дней.
Клиент
Альберт Ринатович, хорошо, но даже в роддоме давали и молочные каши и кефир, а такое случилось только через два месяца, такое тоже возможно?
Детский ЛОР, Педиатр
Белок коровьего молока накопительный пэ может и проявится спустя 2-3 мес
Клиент
Альберт Ринатович, а из организма долго выходит ? И пройдёт эта аллергия, потом можно будет молочко ?
Детский ЛОР, Педиатр
Молочку пока уберите на 2-3 нед
Клиент
Альберт Ринатович, можно курицу, яйца? И какой бульон мне можно?
Детский ЛОР, Педиатр
Индейка,курица,кролик,конина
Клиент
Альберт Ринатович, это через 7-10 дней оценивать результат? А на протяжении этих дней будут прожилки или нет ? И как долго белок в организме, когда выйдет?
Клиент
Альберт Ринатович, вчера все было хорошо, сегодня пока один раз был стул с прожилками и то там 3 шт еле заметно... Может я где согрешила, но молочку я убрала