Ухудшение зрения в одном глазе

Добрый день. С четверга стала плохо видеть одним глазом. Волнообразно. Сегодня сделала тамографию, сказали изменения в сетчатки и кровоищлияние. Результаты прилагаю. На сколько это серьезно и какие исследования еще провести?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ) действительно кровоизлияние в глазу. А что с глазами ? У вас очки, были ли операции? Что было в чт ? Травма, может быть голова болела, давление артериальное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ада, добрый день. Голова болела и давило на голову. Травм и операций не было. Ношу контактные линзы. А изменения в сетчатки на сколько опасны и поддается ли это лечению?

Возможно на фоне головной боли лопнул сосудик в глазу. Вы были только на этом обследование? На приёме у врача окулиста были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ада, была на приеме. Прикрепила выписку от врача.

Изучила, это из-за давления общего. А у вас часто давление так изменятся ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ада, не известно. Не следила.

Дополнительных глазных обследований сейчас не надо. Надо сделать акцент на давление общем. Поизмерять артериальное давление, консультация кардиолога. К окулисту через 5 дней надо обратиться повторно с целью оценки динамики, кровь может рассосаться сама, иногда если динамики нет, то делают уколы пол глаз с целью ускорения рассасывания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Острота зрения сильно снизилась? Или искажение? Сахарного диабета нет?
Перепада АД не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, добрый день. Сдавала на глюкозу год назад, норма была. Острота снизилась немного совсем. Давление было 143/93.

Гиперинтенсивный очаг в макулярной зоне действительно говорит о кровоизлияния.
Скорее всего был перепад АД.
Вам дали какие то рекомендации?
Неплохо бы покапать эмоксипин 1% (хранить в холодильнике) по 1 кап 4 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, накануне стресс был? Вы артериальное давление контролируете?