Температура 37,5. Давит на уши. Насморк
1) Примерно 10 дней назад у мамы была ангина и температура 38 (один день). Брызгала Тантум-Верде, вроде пару раз пила Бисепролол. Потом стало лучше. Через 5 дней после болезни, когда не долечилась, продуло в машине снова от кондиционера: был насморк, давило на уши и болела голова. 3 дня пила Амоксиклав, работала. 2) Сейчас снова температура поднялась до 37,5 и давит на уши Подскажите пожалуйста как лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , насморк какого цвета?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите. Какой препарат давали - сделайте фото, прикрепите - название Биспетол или Бисопролол?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдать оак и срб
Обильное питье.
Мирамистином орошать зев.
Граммидин по 1 табл рассасывать 3-4 раза.
Полоскать антисептиком.
Лоратадин на ночь 10 мг.
Витамин С 500 мг х 2 раза в день.
Витамин Д 2000 ме утром за завтраком.
Принятый ответ
Добрый день.
Есть смысл сдать общий анализ крови,с-реактивный белок и показаться Лору
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно определится с характером воспаления-желательно сдать оак с срб
Если такой возможности нет, то:
Амоксиклав закончили принимать? Если не прервали терапию, то лучше пропить до 7го дня, чтобы не развилась антибиотикорезистентность,
Сейчас орошать зев Мирамистином, рассасывать граммидин/стрепсилс(пастилки для горла), обильное тёплое питье, проветривать помещение, увлажнять воздух
Кашель есть? Отделяемое из носа какого цвета?
Здравствуйте, если начинает мама пить антибиотик его нужно продолжать принимать полным курсом. Сейчас важен осмотр врача, нет ли ангины, осложнения в виде отита. Пока принять Нурофен можно, полоскать горло фурациллином, рассасывать граммидин с анестетиком. В нос Деринат.