Линзы Stellest как работают вблизи
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у дочки 8лет обнаружили резкое падение зрения за 1 класс, со 100процентного до -1,25, выписали очки Stellest, сегодня их получили и одели впервые, в итоге ребенок говорит, что теперь вдали видно лучше, а вблизи в очках хуже чем без очков, как такое возможно и что теперь делать? Не хочу чтобы стало зрение еще хуже. Посоветуйте как быть.
Здравствуйте.
К очкам нужна адаптация не менее месяца.
Сразу конечно глазам тяжело в очках, учитывая что ранее вообще их не носили
Здравствуйте) с тем чем вы столкнулись - это нормально. Надо привыкнуть к очкам, научиться с ними работать. Привыкают к очкам примерно месяц. Поэтому вы не переживайте, вы всё делаете правильно. Очки надо носить постоянно
Здравствуйте. Ваши очки работают вдаль, вблизи ребенок должен работать своими глазками. При миопии мышцы глаз "плохо" работают, это основная проблема при миопии. Рекомендую тренировки на аккомодацию. Упражнение "Метка на стекле" хорошо помогает, игры с мячом также. Т.е. главная цель менять фокус даль и далее близь, даль и близь. Главное делать это постоянно! Каждый день!