ГТР и головная боль напряжения
Здравствуйте. Уже лет 12 постоянная головная боль напряжения. Естественно много пробовала, даже 2 процедуры ботокса делала без эффекта. При этом на фоне постоянного нетвного напряжения появился ГТР и периодические ПА. Плюс лекарственно индуцированная головна боль. В ИТОГЕ невролог и психотерапевт назначили венлфаксин 37.5 по 1/2 два раза в день. И на ночь 1/2 атаракса. Начала принимать сначала несколько дней Атаракс вроде нормально. Добавила утром венлафаксин. Через час после приема началась сильная дрожь, сердцебиение. Руки ноги дрожат. Холодный пот. Часа через 4 стала не много по легче. Выпила на ночь и венлафаксин но это не помогло плохо спала. Выпила донормил, но оне особо помог. Проснулась в 4.30 утра и все. Сердце стучит руки влажные. То жарко то холодно. Я понимаю что мне без АД не обойтись. Но чем их прикрыть или на что поменять.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо или увеличить дрзировку атаракса, или попросить своего лечащего врача выписать Вам феназепам и принимать его вместо атаракса. Эти явления временные, вы должны постоянно об этом помнить.
Анна, те я понимаю что в моей ситуации венлафаксин это препарат выбора? Альтернативы ему нет
На самом деле подойдут большинство препаратов из группы СИОЗСиН, но все они вызывают однотипные побочные эффекты в течение первых 2х недель приёма. Поэтому нецелесообразно менять препарат продлевая период адаптации организма, так как это только ухудшит Ваше состояние.
Принятый ответ
Добрый день ! Дозу Атаракса стоит увеличить до таблетки на ночь, при неэффективности добавить ещё полтаблеткии , далее через пять дней по целой, дозировку по одной таблетке два раза в день принимать в течение месяца с последующей постепенной отменой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антидепрессант начнет действовать только на 4-5 неделе приема. До этого момента могут усиливаться все ваши ощущения и проявляться побочные эффекты. Атаракс можно увеличить до 1 таб на ночь и через 5 дней добавить 1/2 таб с утра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Увеличить дозировку атаракса, 25 мг на ночь принимайте, в первый месяц будет ухудшение от АД, немного нужно потерпеть это состояние. Учитывая реакцию на венлафаксин, не торопитесь поднимать его дозировку.
Если атаракс не будет справляться , то модноиего заменить на грандаксин 25 мг утром и днем 4 недели
Маргарита, а в данном случае Венлафаксин препарат выбора, или есть какой то другой с менее выраженными побочными эффектами?
Венлафаксин номер 1 в данном случае, есть ещё дулоксетин, амитриптиллин, но они по побочке такие же в целом. Вообще венлафаксин редко плохо переносится, тут все индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте ? В ИТОГЕ невролог и психотерапевт назначили венлфаксин 37.5 по 1/2 два раза в день. И на ночь 1/2 атаракса Атаракс увеличить дозу 25 мг на данный момент должно всё нормализоваться