Низкое давление и головная боль у ребёнка
Добрый день. У дочки 6 лет второй день болит голова. Вчера вечером давали ибупрофен сироп (дозировка по возрасту). Не помог. Утром её вырвало. Померили давление 90/60. Голова болит в височной области с обеих сторон. Она локацию боли объясняет так - впереди ушей и за ушами. Дали тёплого чая с мёдом. Давление стало 100/60, но голова еще болит. Чем можно нормализовать давление и снять головную боль, и к какому специалисту обратиться за обследованием - к педиатру, или к неврологу? Спасибо за ответ
Здравствуйте
Есть ли тошнота ? Рвоты нет ?
Мария, тошнило вчера и сегодня с утра. Вырвало один раз.
Здравствуйте,поднимать давление,у детей можно крепким сладким чаем,больше ни чем,скорее всего у ребенка вегето-сосудистая дистония, консультация невролога,при головной боли Нурофен 10 мг на кг веса.
Анна, спасибо. А снять головную боль только парацетамолом и ибупрофеном?
Принятый ответ
Да,лучше ибупрофен.
Анна, спасибо